May 13, 2021
Новости

Что такое оффер в арбитраже, и как его правильно выбрать

Арбитраж будет успешным только, если правильно подобраны офферы. Чтобы избежать ошибок при выборе, необходимо вникнуть в вопрос, изучить все возможные варианты, остановиться на самых прибыльных.

Что такое оффер?

Офферы — это всевозможные предложения услуг либо предметов. В первую очередь, нужно обращать внимание на его конкурентную способность, учитывать, что продвижением данного продукта могут уже заниматься другие.

Определение оффера как такового

Когда речь заходит об арбитраже трафика, под термином «оффер» следует понимать партнерские программы либо промо-кампанию. Это могут быть интернет игры, магазины в онлайне, обучающие курсы, товарная позиция, сервис либо подписка на рассылку новостей. Фактически это абсолютно любой веб-материал, за который веб-мастер может получить деньги.

[sc name=”ref_btn_ru” ][/sc]

Виды офферов

Есть множество партнерок, под любую сферу деятельности. Если научиться в них разбираться, то можно подыскать оптимальные по прибыльности предложения под имеющийся ресурс.

Белый оффер

Белыми называют любые партнерки, не запрещенные рекламной политикой выбранного ресурса в качестве первоисточника трафика. К таким обычно относятся предметы гардероба, недвижимость, веб-приложения для гаджетов и пр. Они не опасны, не несут предпосылок для мошенничества, являются легальными.

Серый оффер

Входящие в серую зону десктопные и мобильные офферы официально не запрещены законодательством, но рекламная политика сети их не одобряет. Использование влечет за собой блокировку, избежать этого можно за счет креативности. К серым можно отнести:

  • продукцию, которую нужно забирать в почтовом отделении;
  • предзаказ через телефонные сообщения;
  • интернет-услуги с хитроумной системой оплаты, когда к одной заказанной услуге или товару подтягиваются дополнительные!

В каждом поисковике или соцсети есть свои ограничения, указанные в правилах. Перед активацией гэмблинг партнерки необходимо тщательно изучить требования сети, чтобы не столкнуться с неприятностями.

Черные офферы

Изначально предназначены для мошенничества и обмана. Их используют, чтобы выманить деньги, информацию с платежных карт, личные данные. Самый распространенный вид — опросы, где после введения персональной информации требуется перевести некую сумму, якобы для получения вознаграждения.

Сюда же входят вредоносные программы, ворующие с ПК секретную информацию. Денежная оплата за такой арбитраж высокая, но деятельность чревата административной, а иногда и уголовной ответственностью.

Где брать трафик для арбитража

В качестве источников трафика можно задействовать абсолютно все:

  • поисковики;
  • мессенджеры;
  • рассылки по электронной почте;
  • соцсети;
  • каталоги;
  • сайты объявлений;
  • ссылки в текстовых материалах!

Для заработка подходит любой ресурс, хотя игровые офферы лучше размещать на тематических порталах. Заработок постепенно будет расти, но поначалу необходимо инвестировать в рекламу, так как на бесплатных ссылках прибыльность будет расти медленно.

Основные термины, которые нужно знать для работы в арбитраже трафика

Терминов, которые необходимо понимать, немало, но для начала достаточно запомнить следующие:

  • арбитражник — выполняющий покупку/продажу трафика;
  • бурж — трафик, охватывающий все страны, кроме Российской Федерации, Республики Беларусь, Украины;
  • вертикаль — сфера, в которой подбираются офферы для работы, например, казино партнерки нужно искать в сфере развлечений;
  • конверсия — выполняется арбитражником за оплату, действие может быть регистрацией, публикацией, предоплатой и т.д.!

В процессе работы придется столкнуться с такими понятиями, как креатив, лид, профит, холд, лэндинг.

[sc name=”ref_btn_ru” ][/sc]

Как начать зарабатывать на арбитраже?

Для начала необходимо изучить партнерскую сеть, ознакомиться со всей известной о ней информацией, желательно поинтересоваться мнением других вебмастеров, которое они высказывают на тематических форумах. В краткой характеристике должны быть указаны размер отчислений, качество партнерских программ, другие важные данные.

Не рекомендуется отказываться от установки аналитических систем, чтобы по результатам их работы определить источники, с которыми можно попрощаться, как с невыполняющими обязательства. Так как Украина легализовала азартные игры в 2020 году, подобная деятельность становится легальной, найти необходимые материалы, в том числе обучающие по арбитражным заработкам становится проще.

Итоги

Программы, связанные с развлекательной индустрией, в том числе беттинг партнерки, несут прибыль. Нужно быть готовым инвестировать в тестирование различных подходов, постоянно изучать свежую информацию по нововведениям в арбитраже, используя специальные чаты.

Наша дружная команда всегда готова помочь