Jun 03, 2021

Что такое клоакинг в арбитраже трафика

В переводе с английского языка сам термин клоакинг означает процесс маскировки, скрывание чего-либо. Со схожим значением он используется и в арбитраже. Тем, кто хочет ознакомиться с особенностями данного процесса, важно узнать не только расшифровку и описание, но и специфику его использования для достижения нужных целей.

 

Что такое клоакинг и зачем он нужен

Довольно многие знают, что такое клоакинг в арбитраже, хотя даже не пользуются этим термином. Наверняка каждому доводилось кликать по ссылке и попадать на совершенно другие ресурсы. Зачастую это источники, рекламирующие средства для похудения, различные слоты и т.д. Так как подобные офферы не могут пройти модерацию открытым способом из-за действующих запретов и ограничений, они вынуждены скрывать истинное содержание предложений. Именно этот процесс называется клоакингом для арбитража трафика.

При использовании такой технологии вся целевая аудитория разделяется на две категории:

  • модераторы площадок;
  • потенциальные покупатели.

Для первых показывается фейковая страница, которая полностью соответствует всем требованиям. Например, это может быть ссылка на блог о правильном питании, новостную ленту и т.д. Однако для второй категории посетителей под этой информацией скрывается реальное объявление. Перейдя по ссылке человек попадает на лендинг с определенным товаром или услугой, где с помощью множества рекламных технологий его пытаются склонить к покупке. Грамотный клоакинг это позволяет сделать без пересечения двух указанных категорий.

Довольно часто технология используется гемблинг партнерками, если их деятельность запрещена на территории определенной страны.

Основные методы клоакинга при арбитраже трафика

Существует несколько методов использования клоакинга в арбитраже. Однако, чтобы с ними разобраться, необходимо сначала понять механизм данного процесса. Чтобы каждый из посетителей видел страницу в соответствующем виде, в ней необходимо использовать три элемента — безопасную страницу (она необходима для прохождения модерации), продающую, которую видит потенциальный покупатель, а также специальное ПО для маскировки.

Главная задача, которую необходимо выполнить для реализации процесса — это грамотное распознание двух категорий ЦА. Для этого обычно используются следующие методы:

  • IP адрес пользователей;
  • User Agent;
  • HTTP referer.

Более эффективным считается первый способ. Однако, в то же время, его можно назвать наиболее трудоемким. Метод предусматривает создание специальной базы с адресами ботов и модераторов. Учитывая то, что они часто меняют свое местонахождения, списки IP регулярно приходится обновлять.

Что касается двух оставшихся методов, то они являются довольно простыми и поэтому пользуются большой популярностью. В этом случае достаточно прописать специальный скрипт.

Как использовать клоакинг бесплатно

Сегодня в сети можно найти бесплатные сервисы для создания замаскированных страничек. Использовать их довольно просто благодаря наличию детальных инструкций. Зачастую они работают по такому алгоритму:

  1. Сначала нужно зарегистрироваться на сервисе.
  2. Далее следует придумать адрес будущей страницы, которая и будет использоваться для трафика.
  3. На следующем этапе пользователю предстоит придумать оформления для своей безопасной страницы с нейтральными картинками и заголовками.
  4. После этого останется добавить настоящую ссылку и сохранить все данные.

Оффер можно считать готовым. Далее его можно использовать с целью повышения числа посетителей и покупателей продукции, услуг или рекламы казино партнерки.

 

Выводы

Использование замаскированных страниц, или клоак, является одним из многочисленных доступных вариантов продвижения беттинг партнерок, интернет-магазинов и отдельных продуктов, доступ к которым нельзя открыть другим путем из-за официальных запретов.

Наша дружная команда всегда готова помочь