May 22, 2021

Что такое апрув трафика и почему могут срезать трафик в арбитраже?

Глобальная сеть интернета предоставляет массу возможностей для осуществления какой-либо деятельности. Огромное количество интернет-магазинов, рекламных компаний реализовывают товары за счет покупательского оборота. Однако, трафик в арбитраже постоянно меняется, что влияет на спрос.

Разработчики создали специальный показатель аппрув, который регистрирует количество подтвержденных заявок. Что такое апрув и как правильно его использовать в рамках трафика?

[sc name=”ref_btn_ru” ][/sc]

Что такое процент апрува в арбитраже?

В широком смысле апрув это одобрение. В зависимости от контекста значение может меняться. В арбитраже трафика вебмастера используют данный сленг для определения количества или процента заверенных конверсий (лидов) за счет партнерской СРА-сети. Это гарантированные и одобренные заказы, которые остаются после обработки заявок рекламодателем. За каждые подтвержденные заявки партнер получает вознаграждение.

Что влияет на величину апрува?

К основным факторам, влияющим на увеличение апрува являются:

  • Трафик партнера.
  • Скорость обработки заказов рекламодателем.

Важно соблюдать все правила и условия, установленные партнером. Необходимо придерживаться условий рекламодателя. Величина апрув трафика остается на стабильном уровне, не понижаясь вследствие подобных действий. Отклоненные лиды однозначно присутствуют, вопрос только в процентном соотношении с подтвержденными заказами. В условиях трафика в арбитраже данный факт считается нормальным и естественным. Работа рекламодателя также будет иметь большое влияние. Недобросовестность сотрудников и плохая организация могут привести к понижению апрува.

Как арбитражник может повлиять на апрув?

CPA-маркетинг представляет собой огромную сеть, где совершаются конкретные целевые операции. Показатель CPA включает затраты на рекламу и количество совершенных целевых действий. Каждая офферная ниша отличается между собой. Это могут быть финансы, товары или инфобизнес. Арбитражник является одним из ключевых элементов.

В первую очередь, необходимо использовать хороший и эффективный трафик, без применения автоматических ботов. Не следует предоставлять пользователям неправдивую информацию, завышать качество товара для большего потока. Арбитражник обязан вести специальный блэк-лист, чтобы избавляться от «мусорных» источников. Правильное и четкое выполнение инструкции, стабильные действия на трафике в дальнейшем обеспечивают повышение процентной ставки апрува.

Как апрув зависит от сети или рекламодателя?

Рекламодатель занимает одну из основных ячеек в схеме. Поэтому, работа и организационные способности должны быть на высоком уровне. Существует несколько главных пунктов, которые непосредственно влияют на уровень апрува.

  • Важно мгновенно реагировать на заявку, так как многие пользователи чаще всего совершают покупку под эмоциональным влиянием. Необходимо предоставлять достоверную информацию, правильно выстраивать диалог с покупателем, уметь вовремя дать нужный совет.
  • Точная цена. Часто на сайтах при оформлении покупки цена может измениться при каких-либо условиях. Многих клиентов подобные ситуации отталкивают, оставляя негативный отзыв.
  • Наличие брака и несоответствия с реальным товаром также снижает коэффициент апрува.

Где и как посмотреть средние показатели апрува?

В каждой партнерской программе есть раздел «Статистика». Здесь есть возможность посмотреть и ознакомится с работой трафика в цифрах. Апрув в арбитраже в свою очередь отражает процент подтвержденных лидов. Отметим, что за этими показателями крайне важно следить.

В арбитраже одной из самых богатых отраслей является гемблинг. Оценка трафика казино составляется из активности, размера депозитов и взаимодействия с рекламодателями. Также, спортивные соревнования или беттинг выходит за рамки простой игры, трафик приравнивается к профессиональной игре на большие деньги.

[sc name=”ref_btn_ru” ][/sc]

Итоги и выводы к статье

Для арбитражника важно следить за показателем апрува для Украины, так как от этого напрямую будет зависеть его заработок. Во многом причины снижения процента зависят именно от качества трафика. Поскольку ПП всегда выставляет KPI к офферу и веб изначально знает условие выплаты. Необходимо следовать инструкции и применять полученные знания.

Наша дружная команда всегда готова помочь